Главная  »  Движение "Юнармия"

Движение "Юнармия"

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе российских ценностей и традиций.

29 июля 2016 года движение «Юнармия» получило государственную регистрацию, и с этого момента организация получила свой флаг, эмблему, и стала юридическим лицом.

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Устав всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия"

КЛЯТВА:

Клянусь стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию  на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России!

02.02.2017

Военно-спортивная игра "Годен к строевой"

Юнармейцы Каспийской гимназии приняли участие в военно-спортивной игре «Годен с строевой" .
Главной целью мероприятия является популяризация физической культуры среди молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, духовно-нравственных ценностей, ответственности. Военно-спортивный праздник принес ребятам бурю эмоций, дал возможность реализовать навыки по начальной военной подготовке.