Главная  »  МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ обеспечение и оснащенность гимназии

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ обеспечение и оснащенность гимназии

Назад к /Специальному разделу/

1. Перечень  учебных кабинетов:

русский язык и литература-5

Кабинет №44 (география) - 1 ПК, 13 ноутбуков

Кабинет №34 (русский язык) - 1 ПК, 15 ноутбуков

Кабинет №29 (биология) - 1 ПК, 14 ноутбуков

Материально-техническая база – необходимое условие функционирования образовательного учреждения и реализации целевой программы развития.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каспийская гимназия» располагается в типовом здании. В школе имеется канализация, водопровод. Зданию школы 54   года. Освещение помещений полностью соответствует ГОСТу.

Каждое лето с помощью бюджетных средств и усилий Управляющего Совета Школы организовывается косметический ремонт здания школы.

В школе имеется 31 учебный кабинет, спортивный зал, мастерские, библиотека, столовая, медицинский кабинет.

Обучающиеся  занимаются по принципу классно-кабинетной системы.

Школьная библиотека обладает  большим фондом.

Размещение обучающихся в классе проводится с учетом состояния их здоровья. Режим работы школы соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Расписание уроков составляется с учетом возрастных особенностей обучающихся. Все классные комнаты отремонтированы, находятся в хорошем санитарном состоянии.

Во всех учебных кабинетах поддерживается оптимальный воздушно-тепловой режим. Каждый кабинет имеет паспорт и план своего развития.

Материально-техническое обеспечение школы в основном соответствует требованиям современной школы.

Для образовательного процесса используется 70 ПК, 93 ноутбука, 20 проекторов, 14 интерактивных досок и 14 принтеров. Все кабинеты оснащены оборудованием,компьютеризированы. Функционирует 2 компьютерных класса  на 30 учебных мест, которые подключены к единой сети Интернет. В гимназии имеются предметные кабинеты, оснащенные  современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения (кабинеты: физики, биологии, химии, русского языка и литературы, географии, математики)

Для оптимального использования компьютеров в школе существует медиатека. Идет планомерная смена школьной мебели в кабинетах и других помещениях школы. В школьной столовой одновременно могут принимать пищу 120 обучающихся.

Школьный спортивный зал пополняется спортивным оборудованием, что позволяет делать уроки физической культуры более эффективными.

Назад к /Специальному разделу/