Главная  »  Начальная школа

Начальная школа

Начальная школа  гимназии уже более 30 лет работает по системе развивающего обучения Л.В.Занкова, главной целью которой является оптимальное общее развитие каждого ребенка, развитие его индивидуальности на базе усвоения знаний, умений навыков. Начальная школа является фундаментом всего дальнейшего обучения, поэтому ее основные задачи – обеспечить становление личности ребенка, раскрыть его способности, сформировать желание и умение учиться, помочь приобрести опыт общения, сотрудничества.

Белова Елена Сергеевна – учитель высшей категории, отличник образования РД,  Почетный работник Общего образования РФ. Является руководителем кафедры начальных классов.

Валиева Татьяна Алексеевна – учитель высшей категории, Почетный работник Общего образования РФ.

Абасова Зайнаб Ибрагимовна – учитель высшей категории Почетный работник Общего образования РФ.

Ибрагимова Татьяна Валентиновна – учитель высшей категории.

Корнева Ульяна Анатольевна – учитель высшей категории.

В начальной школе также работают и молодые педагоги: Гасанова Алжанат Алиевна, Шарапкикова Написат Анварбеговна, Муртазалиева Каминат Исхадиновна, Юсупова Саида Мамацаевна, Муталимова Альбина Яралиевна. Они постоянно работают над повышением своего педагогического мастерства, активно используют на уроках ИКТ.

Учителя начальных классов являются пропагандистам системы развивающего обучения. Они принимают активное участие в распространении передового педагогического опыта. Выступают с лекциями и докладами на городских и республиканских конференциях. Проводят открытые уроки, внеклассные мероприятия для учителей города и республики. За последние годы гимназию посетили учителя, завучи, методисты из Ногайского, Кизлярского, Ахвахского, Левашинского. Лакского и других районов РД, а также из городов Махачкала, Буйнакск с целью изучения опыта наших учителей по системе развивающего обучения. Гости дали высокую оценку деятельности наших учителей и учащихся. С сентября 2011 года учителя начальных классов активно работают по внедрению и реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО). Успешно решают задачи, поставленные ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов; по духовно-нравственному воспитанию учащихся. Эта  работа проводится на уроках и во внеурочной деятельности.

ДЕКАДА УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Открытый урок по КТНД "Доброе имя лучше сокровищ" (Шарапкикова Н.А., 4"2" класс)

План работы МО кафедры учителей начальных классов
МБОУ «Каспийская гимназия» на 2015 – 2016 учебный год

Заседание №1         30.08.2015
1 Утверждение плана МО кафедры учителей начальных классов на 2015 – 2016 уч. год     -  Белова Е.С.
2 Обсуждение нововведений Федерального закона «Об образовании»
3 Влияние психологических факторов на формирование орфографического навыка: теория и практика вопроса - Корнева У.А.
4 Разное

Заседание № 2         01.11.2015
1 Обзор новинок учебной и методической литературы для начальной школы с целью реализации ФГОС 2 поколения -  Абдуллаева Ю.А.
2 Совместное заседание учителей – предметников и учителей начальной школы по вопросу преемственности в обучении при переходе в 5 класс Учителя 5-х классов.Учителя начальных классов
3 Модели построения здоровьесберегающего образовательного пространства в условиях ФГОС 2 поколения -  Валиева Т.А.
4 Разное

Заседание №3   22.03.2016 г.

Темы самообразования
учителей кафедры начальных классов
МБОУ «Каспийская гимназия»

1 Абасова З.И-  Развитие логического мышления на уроках математики по ФГОС НОО