01 Feb 2017

"Пятерка за светоотражатель"

Активисты РДШ совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения(ЮИД) Каспийской гимназии провели профилактическую акцию "5-ка за световозвращатель" ,направленную на повышение безопасности детей-пешеходов на дорогах и улицах города. Ребята подготовили информационные буклеты "Стань заметней на дорогах" и раздали их детям и родителям , призывая использовать светоотражающие элементы, поскольку самое большое количество ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Светоотражающие элементы на одежде и портфелях- один из наиболее действенных способов защиты пешеходов.