18 Mar 2017

Митинг в поддержку жителей Крыма

Митинг общественности в поддержку жителей Автономной Республики Крым прошел в столице Дагестана – Махачкале. Мероприятие проводилось по инициативе Объединенной организации независимых профсоюзов республики. Коллектив гимназии принял участие в митинге на Родопском бульваре, чтобы выразить поддержку жителям Крыма, солидарность с их готовностью самим определить свою судьбу, которая неразрывно связана с Россией. Дагестанцы близко к сердцу приняли события, происходящие в Украине, и немедленно откликнулись на принятое Главой республики Рамазаном Абдулатиповым решение об оказании действенной поддержки соотечественникам в Крыму. Акция прошла  под лозунгами «Дагестан за Крым!», «Фашизм не пройдет!», «За будущее Крыма!», с портретами выдающихся дагестанцев, Героев Советского Союза – Аметхана Султана и Магомед-Загида Абдулманапова, в годы Великой Отечественной войны защитивших святую крымскую землю от врага.