19 Apr 2017

«Исследовательская деятельность, как направление работы с одаренными детьми

18 апреля в гимназии был проведен  педагогический совет на тему: «Исследовательская деятельность, как направление работы с одаренными детьми». Цель педсовета: совершенствование работы   педагогов с одаренными детьми.  По данной теме перед коллективом выступила  заместитель директора по информационным технологиям Штибекова Наина Фикретовна. «Одарённые, талантливые дети составляют бесценное национальное достояние нашей страны. Одаренные дети – это будущий потенциал России, так как именно они займут ключевые позиции в экономике, науке, искусстве и в других отраслях». В конце выступления всем педагогам была   предложена  работа в группах. Педагоги разбились по кафедрам и выполняли  проектную работу: портрет одаренного ребенка, пирамида одаренности. По завершении групповой работы  каждая кафедра защищала свой проект.

Во второй части педсовета заместители директоров по УВР Туллиева Мариян Яхьяевна и  Керимова Гульнара Надыровна подвели итоги успеваемости и посещаемости за III четверть.