15 May 2017

ХАКАТОН 4Kids Spring 2017

13-14 мая в «ПЕРИ Инновации» прошло мероприятие 4Kids Spring 2017 — хакатон для подростков 10-17 лет. Задача стояла «взрослая»: за 20 часов реализовать свой проект, пройти путь от проработки идеи до результата, который нужно презентовать перед жюри, другими участниками и гостями. От нашей гимназии в хакатоне участвовала команда из 4 учеловек:

Магомедов Артур 9-3 класс

Гасанова Заира 11-2 класс

Гаджиев Ильяс 9-3 класс

Багинова Шуана 9-3 класс

Гасанова Заира: «Идеей нашего проекта являлось создание краутфандинговой платформы, т. е. иными словами общество для финансирования творческих людей и их проектов, наш сайт помогает им реализовать свой потенциал. Основной аудиторией являются творческие люди - фотографы, программисты, писатели, музыканты, изобретатели. Любой человек имеет возможность зайти на наш сайт и создать свой собственный блог.

Задумка идеи заключалась в том, чтобы помочь начинающим творцам в сфере музыки, рисования, создания комиксов и написания статей. Люди, которые хотели  наслаждаться творениями создателей, становились некими "витринерами" и отсчитывали некую сумму денег каждый месяц, тем самым давая старт творческим людям. Создатели на эти ежемесячные поступления занимались бы любимым делом, при этом ещё и принося пользу.

Идея Витринажа довольно таки оригинальна и хороша. Сайт стоит воспринимать, скорее всего, как кошелек, на котором написано ваше имя, и куда могут периодически закидывать деньги хорошо или плохо знающие вас пользователи. Фишкой именно данного сайта является простота интерфейса и удобство монетизации именно для русскоязычных пользователей. В будущем хотелось бы расширить границы среди стран СНГ».

Программистом проекта был Магомедов Артур, разработчиком дизайна - Багинова Шуана, менеджером - Гасанова Заира. Команда была награждена дипломами победителей и сертификатами участника. А также ребятам были вручены ценные призы от спонсоров - телевизионные приставки.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!