17 May 2017

Всероссийский телемост «Доверяем вместе!»

17 мая, в международный день детского телефона доверия, фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводился Всероссийский телемост «Доверяем вместе!».

Для обучающихся гимназии в кабинетах информатики была включена трансляция данного мероприятия. В течение четырех часов из студии, расположенной в Москве, велась онлайн трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов выступали представители Фонда, психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, артисты, спортсмены, блогеры и телеведущие.

Обсуждались следующие темы:

10.00-11.00 – Тематический час «Баланс родительского доверия и контроля в отношениях с подростком».

11.00-12.00 — Тематический час «Взаимоотношения подростков».

12.00-13.00 — Тематический час «Школа, экзамены, выбор профессии – как к этому подступиться».

13.00-14.00 – Тематический час «Интернет-ловушки».

14.00-15.00 – Тематический час «Зависимости: почему они возникают и как их избежать».

15.00-16.00 – Тематический час «Любовь».

Телемост проводился с целью  информирования всех российских подростков о возможности получения психологической помощи в таких случаях как стресс из-за экзаменов, конфликтные ситуации со сверстниками или  родителями, неразделенная любовь и другие актуальные для детей и подростков проблемы. Особой темой стала  профилактика суицидальных настроений подростков и способы противостоять опасностям Интернета.