26 May 2017

Единый урок

Сегодня в 6 классах гимназии прошел необычный урок.  Мы провели единый урок по ознакомлению с общереспубликанскими образовательными проектами.

Дети были ознакомлены с тем, что в республике планируется открыть общереспубликанские предметные школы:

I.       Физико-техническая школа Дагестана

II.      Филологическая школа Дагестана

III.     Этнокультурная школа

Об этих проектах и было сказано на этом едином уроке.

У ребят  теперь есть уникальная возможность - заочно поступить в любую из трех школ, которые дадут возможность углубленно изучить тот или иной предмет.

По физико-технической школе Дагестана выступила учитель физики Мустафаева Замира Иласбеговна. В своем  выступлении она рассказала о применении таких предметов, как математика, физика и информатика в различных областях и сферах деятельности человека. А углубленное изучение этих предметов позволит быть востребованными и успешными в жизни.

По этнокультурной школе выступила учитель истории Дагестана Рамазанова Жарият Салиховна. Она отметила, что этнокультурная школа позволит ребятам больше узнать об истории, культуре, обычаях и традициях своего края благодаря  следующим предметам:

1.     Родные языки.

2.     Родная литература.

3.     История Дагестана

4.     География Дагестана

5.     КТНД

По филологической школе выступила учитель русского языка и литературы Хайбулаева Саида Магомедовна. Филологическая школа приглашает ребят в страну филологических наук:

1.       Русский язык.

2.       Русская литература.

3.       Иностранные языки (английский, немецкий)

Поступить в эти школы могут все желающие после окончания 6 класса. Для этого необходимо выполнить несложные вступительные задания по выбранным предметам и отправить на сайт. После выполнения входных заданий, ребята  будут зачислены в выбранную ими школу.