25 May 2017

Дни славянской письменности

24 мая 2017 года в целях приобщения детей к русскому наследию  и празднованию Дня славянской письменности в МБОУ «Каспийская гимназия» был проведен праздничный хоровой концерт. На празднике,который проходил на школьной площади ,участие принимали учащиеся 1-х и 2-х классов МБОУ «Каспийская гимназия».На мероприятие были приглашены гости :заслуженный учитель республики Дагестан Агаева Раиса Халидовна,методист управления образования Умаханова Индира Гадживаевна,которые поздравили учащихся с праздником и рассказали об истории создания славянской письменности и бесценной роли русского языка в мировой культуре.

Дети читали стихи об азбуке,о старинных буквах,рассказывали историю создания письменности,о создателях Азбуки Кирилле и Мефодии.Также  все классы исполнили  песни о Родине,дружбе,букваре : «Наш букварь», «Дружба с букварем», «Моя Россия», «Нарядные пятерки»,, «Вместе весело шагать», «Широка страна моя родная», « У моей России».