30 Jun 2017

Награждение медалистов

В минувшую среду в актовом зале городской администрации глава Каспийска Магомед Абдулаев встречался с медалистами - выпускниками общеобразовательных школ города. Всего стены школ в этом учебном году покинули 465 выпускников, 62 из них получили аттестаты с отличием и золотые медали. Их выпускникам в торжественной обстановке вручил Магомед Абдулаев.

Поздравляя выпускников с успешным окончанием школы, Магомед Сулейманович отметил, что государство уделяет большое внимание сфере образования. В нашем городе в этом году откроет свои двери новая школа, отвечающая всем современным требованиям к учебному процессу. Более того, намечено строительство двух новых школ. Одним словом, Каспийск, который получил в этом году статус ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития), будет и в дальнейшем развиваться во всех направлениях. И немаловажное значение в рамках этого проекта, рассчитанного на 10 лет, придается области образования. Магомед Абдулаев выразил надежду, что молодые каспийчане, окончив успешно вузы, будут прикладывать свои знания уже на благо родного города. «Нам нужны перспективные, грамотные специалисты. Ваши успехи – это наша гордость. Они преумножают славу нашего города, способствуют развитию его интеллектуального потенциала. В год 70-летия Каспийска вы стоите у порога новых открытий. Желаю вам дальнейших побед, осуществления всех намеченных планов», - напутствовал выпускников глава города.

Далее Магомед Сулейманович выразил благодарность учителям за их старания, усердие в педагогической деятельности. Отдельные слова признательности были высказаны в адрес зам. главы администрации Людмилы Левицкой и начальника Управления образования Людмилы Шабановой за ответственный подход в образовательной сфере.

К выпускникам со словами добрых пожеланий обратился и председатель Собрания депутатов ГО «г. Каспийск» Абдулвахид Джаватов.

По завершении торжественной части перед выпускниками, их учителями и родителями выступили юные артисты школы эстрады Дома детского творчества, исполнив популярные песни о школе.

В ответном слове выпускница СОШ №6 Хабаб Ахмедилова от имени выпускников 2017 года поблагодарила родителей за поддержку, учителей за терпение, за интересные уроки, на которых ребята учились мыслить, выражать свое мнение, получали знания.

Мама выпускника гимназии Марата Саидова, который  сдал ЕГЭ по физике на высшую оценку – 100 баллов, Виолетта Саидова от имени родителей поблагодарила педагогов.

В заключение торжественного мероприятия выпускник 9 класса гимназии Эмир Сулейманов исполнил песню «Синяя вечность» на музыку народного артиста СССР Муслима Магомаева.