Августовская конференция

25 августа 2017 года на базе нашей гимназии прошло пленарное заседание городской августовской конференции  педагогических и руководящих работников образовательных организаций на тему «Анализ состояния образовательной системы города Каспийск в рамках реализации образовательного проекта «Новое качество образования». В заседании приняли участие начальник  управления развития  общего  образования  Министерства  образования Республики Дагестан Абрамова Лариса Нисимовна, заместитель главы администрации городского округа «г. Каспийск» Левицкая Людмила Петровна, Абдуллаев Юсуп Нурадинович – заместитель главы администрации «г. Каспийск», Мусанабиева Айшат Садыковна – ветеран образования, первый директор МБОУ «Каспийская гимназия» и другие гости , а также директора, заместители директоров ОУ, заведующие и методисты ДОУ, лучшие представители системы образования города.  Перед гостями выступили обучающиеся гимназии -  ученики Валиевой Т. А., песню спел Сулейманов Эмир, станцевали воспитанники ГИМХО.  Открыла работу заседания Левицкая Людмила Петровна. Она поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала творческих успехов и реализации задуманного, повышения качества образования. С основным докладом выступила Шабанова Л. Ю.- начальник МКУ «Управление образования», которая отметила внимание городской администрации к системе образования города, положительную динамику в качестве образования в прошедшем учебном году, наметила  пути достижения успехов на новый учебный год. Содокладчиками выступили Магомедов М. С. директор МБОУ «Каспийская гимназия» с  темой  « Пути повышения качества образования, проблемы, перспективы. Реализация проекта «Школьный кампус», Корниенко Светлана Маратовна , заместитель  директора МБОУ «КМШИ» с темой «Патриотическое и гражданское воспитание как одно из главных направлений образовательной деятельности», заведующая МБДОУ «д/с №31» Загорная Елена Сергеевна с темой «Развитие одаренности в системе кружковой деятельности в ДОУ»,  Абдуллаев Ю. Н. – заместитель главы администрации «г. Каспийск» с темой «Комплекс мер по противодействию терроризму и экстремизму и обеспечение безопасности обучающихся в городе». Заседание завершилось награждением лучших работников образования города.