Главная  »  ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ГИМНАЗИИ

ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ГИМНАЗИИ

 

Банк данных "Одаренные дети" по итогам 2016-2017 учебного года 

 

 План работы

с одарёнными детьми
на 2016-2017 учебный год

   

Содержание работы

Сроки

Ответственные

Выход

Составление плана работы с одаренными детьми

Август

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.,

Руководители  МО

План работы с одаренными детьми

Выявление и отбор одаренных, талантливых детей. Пополнение базы данных ОД.

Сентябрь

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.,

Руководители  МО

Список

Корректировка базы данных обучающихся, имеющих высокий уровень учебно - познавательной деятельности.

Сентябрь

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Банк данных

Диагностика учебных способностей обучающихся развития каждого мотивированного ребенка, психологическое тестирование, выявление уровня развития познавательной, мотивационной сфер обучающихся, степени одаренности обучающихся.

Сентябрь-

Май

Педагог-психолог Курбанова Н.А.

Анализ

Обеспечение индивидуализации, дифференциации учебной нагрузки учащихся в зависимости от уровня развития их познавательной сферы, мыслительных процессов.

В течение года

Учителя-предметники

 

Подготовка к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по предметам. Индивидуальные занятия, консультации.

Сентябрь –

Ноябрь

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Учителя-предметники

Приказы, справки, отчеты, совещания при директоре, заседания МО

Выпуск информационного бюллетеня о результатах школьных предметных олимпиад

Ноябрь

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Руководители  МО

Бюллетень

Планирование индивидуальной работы с детьми с повышенными учебными способностями на уроке

В течении года

Учителя - предметники

Посещение и анализ уроков

Посещение уроков учителей-предметников с целью выявления приемов разноуровневого обучения на уроках

В течении года

Администрация школы

 

Организация участия школьников  в городских интеллектуальных конкурсах. Участие в олимпиадах различных направлений и уровней

В течении года

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.,

Учителя предметники

 

Привлекать одаренных, мотивированных учащихся к осуществлению помощи учащимся, имеющим низкую мотивацию к учебе, в классе

Постоянно

Учителя предметники Классные  руководители

Наблюдение, собеседование, анализ

Всероссийский конкурс сочинений по литературе

август

сентябрь

Хайбулаева С.М.

Хуразова З.О.

Паршина Т.Б.

Исрапова П.М.

Заявки, списки, отчет

Олимпиада для школьников «Юный предприниматель»

сентябрь

Учителя нач.классов,

Учителя математики

Заявки, списки, отчет

Конкурс исследовательских работ  «Шаг в будущее"

Октябрь

ноябрь

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Учителя-предметники

Заявки, списки, отчет

Общероссийские предметные олимпиады «Олимпус»

ноябрь

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Учителя-предметники

Заявки, списки, отчет

Работа спортивных секций, участие в муниципальных спортивных  соревнованиях.

В течении года

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Учитель физ-ры

Магомедов Ш.Н.

Заявки, списки, отчет

Участие в конкурсе исследовательских проектов «Первоцвет»

Март

Зам. директора по УВР Керимова Г.Н.

Заявки, списки, отчет,

совещание при директоре

Участие в онлайн олимпиаде «Учи.ру

Сентябрь- май

Зам. директора по УВР Керимова Г.Н.

Списки, заявки, справки, совещание при директоре

Участие в конкурсах ДДТ г.Каспийск

В течение года

Зам. директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Зам. директора  по УВР Керимова Г.Н.

Списки, заявки, справки, совещание при директоре

Просветительская работа: ГТО. Регистрация обучающихся гимназии на сайте ГТО

Октябрь-

ноябрь

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Учитель физ-ры

Магомедов Ш.Н.

Списки

Сдача нормативов ГТО

В течение года

Учитель физ-ры

Магомедов Ш.Н.

Отчет

Подбор заданий повышенного уровня сложности для одаренных детей

В течение года

Руководители  МО

Учителя- предметники

Создание банка заданий

Работа дополнительных, индивидуальных занятий

В течение года

Учителя предметники Классные  руководители

Приказ ЗД УВР, учителя-предметники

Сбор и систематизация материалов периодической печати по данной проблеме

В течение года

Руководители  МО

Создание фонда теоретических и методических материалов и рекомендаций

Посещение уроков учителей - предметников с целью изучения методики работы с одарёнными обучающимися

В течение года

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Анализ

Проведение педагогических консультаций с родителями по вопросам:

- круг интересов учащихся,

- трудностей в учебе,

- индивидуальных способностей

В течение года

Учителя предметники Классные  руководители

 

Консультации с учителями предметниками  по вопросам:

-успеваемости,

- уровня трудности заданий,

- индивидуальных способностей школьников

В течение года

Учителя -предметники

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Совещание при директоре

Взаимопосещение уроков с целью наблюдения за деятельностью учащихся с повышенными учебными способностями

 

В течение года

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

Учителя-предметники

Анализ

Осуществление контроля работы учителей с одаренными детьми

В течение года

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.,

Анализ, МС

Анализ работы с одаренными учащимися, перспективы в работе на 2016 -2017 уч. год.

Май

Зам.директора по ИКТ Штибекова Н.Ф.

 

 

Банк данных МБОУ Каспийская гимназия

«Одаренные дети»

ФИО

класс

Математика

1.      

Шагин Кирилл

1-5

2.      

Юнусов Амир

2-3

3.      

Идрисов Наби

3-1

4.      

Магомедова Аминат

3-1

5.      

Шерифов Раджаб

3-1

6.      

Ханвердиева Хадижа

3-1

7.      

Гаджиев Тимур

3-2

8.      

Пахрудинова Диана

3-2

9.      

Нурова Эльмира

3-2

10.       

Магомедгаджиева Раисат

3-3

11.       

Аскеров Султан

3-4

12.       

Абдулхаликова Алия

3-4

13.       

Аллахяров Мухаммад

4-1

14.       

Матюгина Александра

4-1

15.       

Магомедов Руслан

4-2

16.       

Аскендерова Камила

4-3

17.       

Штибеков Магомедрасул

5-1

18.       

Васильев Игорь

5-1

19.       

Муртазалиева Зухра

5-1

20.       

Шейхмагомедов Магомед

5-1

21.       

Сальницкая Виктория

5-1

22.       

Алиев Шамиль

5-1

23.       

Болгов Иван

5-2

24.       

Омаров Даниэль

5-3

25.       

Рабаданова Милена

5-3

26.       

Ибрагимова Эльвира

5-3

27.       

Муртуков Леонид

5-3

28.       

Музаева Алина

6-1

29.       

Калинин Антон

6-1

30.       

Мирзоев Омар

6-1

31.        

Темирбулатова Джамиля

6-2

32.       

Рустамов Амин

7-1

33.       

Магомедова Индира

7-1

34.       

Разакова Патимат

7-1

35.       

Мусаева Милана

7-1

36.       

Махмудов Махмуд

7-2

37.       

Мусаев Наби

7-2

38.       

Середа Даниил

7-4

39.       

Кузнецов Дмитрий

8-1

40.       

Курбанова Магият

8-3

41.       

Зайнулабидова Заира

8-3

42.       

Темирханов Герман

9-1

43.       

Шерифова Айша

9-2

44.       

Мирзеханов Салманхан

10-1

45.       

Магомедов Ислам

10-1

46.       

Саидов Марат

11-1

47.       

Сулейманова Зумрижат

11-3

Информатика

48.       

Кузнецов Дмитрий

8-1

49.       

Маврина Мила

8-1

50.       

Алиев Гаджи

9-3

51.       

Керимова Гульназ

10-1

52.       

Саидов Марат

11-1

Физика

53.       

Середа Даниил

7-4

54.       

Шерифова Аиша

9-2

55.       

Саидов Марат

11-1

Русский язык

56.       

Халифатова Гюльмира

2-2

57.       

Рабданова Джамиля

2-3

58.       

Шерифов Раджаб

3-1

59.       

Рамазанова Хадижа

3-1

60.       

Магомедова Алина

3-1

61.       

Гаджиев Тимур

3-2

62.       

Нурова Эльмира

3-2

63.       

Аскендерова Камила

4-3

64.       

Хасбулатова Калимат

5-3

65.       

Алиев Шамиль

5-1

66.       

Болгов Иван

5-2

67.       

Лившиц Дарья

5-2

68.       

Рабаданова Милена

5-3

69.       

Ибрагимова Эльвира

5-3

70.       

Алискантова Патимат

5-3

71.       

Шерифова Хадижа

6-2

72.       

Закариялова Марьям

6-3

73.       

Разуваева Екатерина

6-3

74.       

Курбанова Кевсер

6-3

75.       

Сулейманова Алла

6-3

76.       

Нурмагомедов Ислам

6-3

77.       

Баширова Элина

7-1

78.       

Магомедова Индира

7-1

79.       

Салахбекова Саида

7-2

80.       

Курбаналиева Халиса

7-3

81.       

Зайнулабидова Заира

8-3

82.       

Ибрагимова Залина

9-1

83.       

Гусейнова Ася

9-3

84.       

Раджабова Милана

11-1

 

Литература

 

85.       

Закариялова Марьям

6-3

86.       

Разуваева Екатерина

6-3

87.       

Курбанова Кевсер

6-3

88.       

Сулейманова Алла

6-3

89.       

Нурмагомедов Ислам

6-3

90.       

Салахбекова Саида

7-2

91.       

Алискантова Карина

7-3

92.       

Курбаналиева Халиса

7-3

93.       

Маврина Мила

8-1

94.       

Гусейнова Ася

9-3

95.       

Магомедбегова Камила

10-1

96.       

Махмудова  Гулисер

10-1

97.       

Абдулаева Алина

11-2

98.       

Алиева Мадина

11-1

99.       

Раджабова Милана

11-1

Английский язык

100.  

Курбанов Рамазан

5-3

101.  

Муртуков Леонид

5-3

102.  

Айдаева Карина

7-1

103.  

Алиева Карина

7-4

104.  

Мухайдинова Шахризат

8-3

105.  

Зайнулабидова Заира

8-3

106.  

Абдуллаева Гулейбат

9-1

107.  

Мирзоева Джарият

9-2

108.  

Магомедов Ислам

10-1

109.  

Зяблицева Людмила

10-2

110.  

Саидов Марат

11-1

111.  

Раджабова Милана

11-1

112.  

Закарьялова Айшат

11-3

Французский язык

113.  

Поборознюк Екатерина

7-3

114.  

Гасанова Таибат

8-2

115.  

Катуева Шаминат

9-1

116.  

Магомедова Хадижат

9-3

117.  

Магомедова Амина

10-1

Немецкий язык

118.  

Айдаева Карина

7-1

119.  

Чимаева Карима

8-3

120.  

Омарова Диана

9-2

121.  

Гусейнов Артур

9-2

 

История

 

122.  

Халатаев Мурад

7-3

123.  

Гаджиева Ася

7-4

124.  

Асхабалиев Гаджи

7-4

125.  

Хасбулатов Хасбулат

7-4

126.  

Магомедов Султан

8-2

127.  

Дибиров Дибир

8-3

128.  

Юсупова Лейла

9-2

129.  

Гусейнов Артур

9-2

130.  

Серкилов Набиюлла

9-3

131.  

Валуйсков Денис

9-3

132.  

Махмудова Гулисер

10-1

133.  

Расулова Патимат (ист.Д.)

10-1

134.  

Беляев Азиз

11-2

135.  

Рыженкова Анастасия

11-3

Обществознание/ право

136.  

Разуваева Екатерина

6-3

137.  

Кузнецов Дмитрий

8-1

138.  

Исакадиева Бика (право)

9-2

139.  

Гусейнова Асият

9-3

140.  

Магомедбекова Камила

10-1

141.  

Рыженкова Анастасия

11-3

 

Биология

 

 

Маадинова Иман

2-1

 

Омаров Хабибулла

2-1

 

Магомедова Алина

3-1

 

Алимагомедова Карина (окр.мир)

4-3

 

Муртазалиева Карина

7-1

 

Гусейнова Айшат

7-3

 

Махмудов Махмуд

7-2

 

Ахмедова Умагьат

9-1

 

Омарова Диана

9-2

 

Курбанова Магият

8-3

 

Шейхмагомедова Саида

9-1

 

Перепелица Александр

11-1

 

Мустафаева Диана

11-2

 

Химия

 

 

Курбанова Магият

8-3

 

Катуева Шамина

9-1

 

Ярметова Хадижат

9-2

 

Магомедов Ислам

10-1

 

Ханахмедова Аиша

10-1

 

Мирзеханов Салманхан

10-1

Конкурс исследовательских проектов

 

Магомедова Аминат

3-1

 

Агамирзоев Ислам

4-1

 

Аллахяров Мухаммад

4-1

 

Аскендерова Камила

4-3

 

Наугольнов Даниил

5-1

 

Джабраилова Асият

5-3

 

Лифшиц Дарья

5-2

 

Зербалиев Арсен

6-1

 

Касумов Магомед-Карим

6-2

 

Шейхмагомедова Саида

9-1

 

Расулова Патимат

10-1

 

Исаева Алима

10-1

 

Мочалов Гамид

11-1

 

Мустафаева Диана

11-2

 

Экология

 

 

Курбанова Магият

8-3

 

Гатуева Зинфира

9-3

 

Ханахмедова Аиша

10-1

 

Мустафаева Диана

11-2

География

 

Курбанова Магият

8-3

 

Гусейнов Артур

9-2

 

Сулейманова Зумрижат

11-3

ИЗО

 

Омаров Хабибулла

2-1

 

Яхьяева Камила

4-1

 

Левицкий Никита

3-1

 

Магомедова Амина

3-1

 

Нурова Эльмира

3-2

 

Магомедова Сагибат

3-2

 

Темирханова Сабина

5-1

 

Сальницкая Виктория

5-1

 

Иммаева Лейла

5-1

 

Александрова Арина

5-2

 

Хасбулатова Калиамат

5-3

 

Сергеев Илья

6-1

 

Кубаханова Аида

6-2

 

Левицкий Александр

7-1

 

Ибрагимова Хадижат

7-2

 

Рохоева Фатима

7-3

 

Магомедова Жасмин

7-3

 

Алахверенов Сухбет

7-4

 

Абдулвагабов Марат

8-2

 

Бабаева Виктория

8-2

 

Гаджибегова Камила

8-2

 

Гамзатова Раисат

9-1

 

Гусейнов Артур

9-2

 

Сулейманова Айша

10-2

Технология

 

Алиев Марат (авиамод.)

7-3

 

Алиев Али (авиамод.)

9-2

 

Ибрагимова Хадижат (шитье)

7-2

 

Разакова Патимат (шитье)

7-1

Музыка

 

Махмудова Милана (танцы)

1-5

 

Расулова Асият (танцы)

2-1

 

Дахтиханов Артур (фортепьяно)

3-4

 

Омаров Арсен (танцы)

5-1

 

Магомедова Патимат (вокал)

5-2

 

Абдулбеков Амир (гитара)

5-3

 

Магомедов Тимур (танцы)

6-1

 

Мирземагомедова Милана (фортепьяно)

6-2

 

Вердиханов Эльруз (танцы)

6-3

 

Муртазалиева Карина (фортепиано, вокал)

7-1

 

Гусейнов Ислам (гитара)

7-2

 

Мусаев Наби (гитара)

7-2

 

Рудакова Анастасия (фортепьяно)

7-2

 

Ягибекова Элина (скрипка)

7-2

 

Сатуева Зумруд (вокал)

9-1

 

Мирзоева Джарият (хор)

9-2

 

Имагазалиева  Месед (фортепиано)

9-2

 

Магомедова Карина (пианино)

10-1

 

Магомедова Амина (вокал)

10-1

Искусство/Артистизм

 

Сиркилова Кристина

7-4

 

Абдулвагабов Марат

8-2

 

Амадзиева Алина

8-2

 

Иванова Элина

8-2

 

Федеров Данила

10-1

 

Агаметов Алихан

10-1

 

Абакарова  Сабина

10-2

 

Асхабалиева Патимат

10-2

 

Сулейманова Аиша

10-2

 

Алиев Магомед

11-3

 

Меджидов Саид

11-3

 

Спорт

 

 

Абдуллаев Абдулла

1-5

 

Ханвердиев Мансур (бокс)

5-2

 

Абдурахманов Мурад (борьба)

5-2

 

Темирбулатов Гусейн

5-2

 

Хасбулатова Калимат

5-3

 

Курбанов Рамазан (бокс)

5-3

 

Халлаев Сиражутин

5-3

 

Маммаев Набиюлла (футбол)

5-3

 

Абдулбеков Амир

5-3

 

Абдуллаев Махач (бокс)

5-3

 

Гаджибагамаев Амир (футбол)

5-3

 

Абдуллаев Исмаил

6-1

 

Зербалиев Арсен

6-1

 

Зугумов М-Расул

6-1

 

Расулов Абдул

6-1

 

Сунгуров Сула

6-1

 

Разуваева Екатерина  (шахматы)

6-3

 

Гусейнов Ислам (бокс)

7-2

 

Ибрагимова Хадижат (волейбол)

7-2

 

Мирземагомедов Шамиль (кик-бокс)

7-2

 

Махмудов Махмуд (борьба)

7-2

 

Мусаев Наби (баскетбол)

7-2

 

Бабаева Виктория (волейбол)

8-2

 

Гасанов Рашид (борьба)

9-1

 

Худжаев Наби (борьба)

9-1

 

Алискантов Шамиль (дзюдо)

9-2

 

Курбанов Давуд (борьба)

9-2

 

Гапизова Сабина

10-1

 

Мирзеханов Салманхан (борьба)

10-1

 

Эседов Сулейман (борьба)

10-1

 

Расулова Патимат (легкая атлетика)

10-1

 

Абакарова Сабина (плавание)

10-2

 

Зяблицева Люда (волейбол)

10-2

 

Меджидова Патимат (волейбол)

10-2

 

 Абдуразакова Патимат (волейбол  шахматы)

10-2

 

Магомедов Арслан (бои без правил)

10-2

 

Данилин Данила (дзюдо)

10-2

 

Гасанов Гаджи (борьба)

11-3

 

Соловьева Настя (волейбол)

11-3

 

Активисты

 

 

Рудакова Анастасия

7-2

 

Махмудов Махмуд

7-2

 

Мирземагомедов Шамиль

7-2

 

Дибиров Дибир

8-3

 

Магомедова Амина

10-1

 

Киримова  Гульназ

10-1

 

Гапизова Сабина

10-1

 

Сердюкова Полина

10-1

 

 

Новости школы

14 Sep 2017

День Белых Журавлей

 С 8- 12 сентября в гимназии прошли мероприятия посвященные «Дню Белых Журавлей».

14 Sep 2017

Родной язык

 14 сентября  в актовом зале  гимназии состоялось торжественное мероприятие посвящённое Дню единства народов Дагестана. 

Новости района:
Каспийск

26 Aug 2017

Методические объединения учителей общеобразовательных учреждений города

      25 августа на базе Гимназии, прошли заседания городских методических объединений учителей общеобразовательных учреждений города, на которых были освещены вопросы совершенствования методического и профессионального

25 Aug 2017

Августовская конференция 2017

       В городском округе «г. Каспийск» в актовом зале МБОУ «Каспийская гимназия» 25.08.2017г. прошла традиционная августовская конференция работников города на тему : «Анализ состояния

Новости Министерства

03 May 2017

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в 50 регионах страны

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», призванной помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам, прошли в течение апреля в 50 регионах России.

03 May 2017

Международная олимпиада «Траектория будущего»

Студент Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе г.Каспийска Тагир Джабраилов представит Республику Дагестан на Международной олимпиаде «Траектория будущего» в Москве.

Федеральный портал

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Министерство образования и науки Российской Федерации

Президент России

Новое

персональныеданные.дети

Всероссийский