Главная  »  СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ГИМНАЗИИ

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ГИМНАЗИИ

Назад к /Специальному разделу/

Структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня реализуемых образовательных программ:

1.начальная школа – 1-4 классы: реализует образовательную программу  начального общего образования;

2.основная школа – 5-9 классы: реализует образовательную программу  основного общего образования;

3.средняя школа - 10-11 классы: реализует образовательную                               программу  среднего общего образования.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

Управление гимназией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Типовым положением об общеобразовательном учреждении и  Уставом  гимназии на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, единоначалия и самоуправления.

Гимназия самостоятельна в осуществлении образовательной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в пределах, установленных действующим законодательством и  Уставом гимназии.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения

Магомедов

Магомед Сайпулаевич

директор МБОУ "Каспийская гимназия"

Коллегиальные органы управления

1.  Общее собрание трудового коллектива;

2.  Педагогический совет;

3.  Совет гимназии;

Общее собрание трудового коллектива   принимает решения по вопросам, отнесенным действующим законодательством к компетенции общего собрания трудового коллектива.

Трудовой коллектив составляют все работники гимназии.

Общее собрание трудового коллектива:

• принимает устав гимназии, изменения (дополнения) к нему, новую редакцию;
  • утверждает правила внутреннего трудового распорядка;
  • принимает решение о заключении коллективного договора;

• выдвигает коллективные требования работников гимназии.

Педагогический совет   — коллегиальный орган самоуправления, действующий на постоянной основе и объединяющий всех педагогических работников гимназии.

К компетенции педагогического совета относится:

• принятие локальных нормативных актов;
  • принятие программы развития школы, образовательной программы гимназии, планов работы гимназии и методических объединений;
  • принятие решений о переводе обучающихся в следующий класс, допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, выдаче аттестатов, об исключении обучающихся;
  • принятие решений об участии гимназии и отдельных педагогов в конкурсах, проектах и других мероприятиях, награждении работников гимназии;
  •  принятие решений по другим вопросам образовательной деятельности гимназии, не отнесенным к исключительной компетенции директора.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о Совете гимназии

Другие органы управления, не относящиеся к коллегиальным и действующие на основании самостоятельно разработанных Локальных актов:

1.  Профсоюзный комитет работников МБОУ «Каспийская гимназия»;

2.  Общешкольный родительский комитет;

3.  Совет старшеклассников;

4. Попечительский совет;

Орган управления муниципальными общеобразовательными учреждениями

"Управление образования" администрации городского округа "город Каспийск"