Главная  »  Уголок ЮИД

Уголок ЮИД

«Добрая дорога детства» (13.05.2017)

Информация

о проведённой работе по  профилактике безопасности дорожного движения в МБОУ «Каспийская гимназия»

«Добрая дорога детства»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «Каспийская гимназия» была проведена следующая работа:

Была проведена информационно-разъяснительная работа с обучающимися по  вопросу БДД, а именно: радиопередачи, встречи с инспектором по БДД, классные часы, интернет-урок.

Прведены уроки с  использовался материал с сайта http:www.fep-pbdd.ru. «Город дорог» с учетом возрастных особенностей.

Обучающимися гимназии закуплено и изготовлено Световозвращающих элементов:

на одежде  - 575

на рюкзаке, портфеле – 1543

Членами кружка ЮИД, а так же волонтерами РДШ было выпушено 10 стенгазет, обновлены материалы уголков безопасности в  кабинетах.

5-ка за светоотражатель! (1.02.2017)

Активисты РДШ совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения(ЮИД) Каспийской гимназии провели профилактическую акцию "5-ка за светоотражатель", направленную на повышение безопасности детей-пешеходов на дорогах и улицах города. Ребята подготовили информационные буклеты "Стань заметней на дорогах" и раздали их детям и родителям , призывая использовать светоотражающие элементы, поскольку самое большое количество ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Светоотражающие элементы на одежде и портфелях- один из наиболее действенных способов защиты пешеходов.

ВЫСТУПЛЕНИЯ ОТРЯДА ЮИД (28.10.2016)

Занятия с обучающимися начальной школы по правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В сентябре 2016 г. был проведён рейд отряда ЮИД гимназии. Цель мероприятия - пропаганда правил дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся раздавали информационные буклеты

Отряд ЮИД МБОУ «Каспийская  гимназия» работает и  функционирует очень давно. В состав ЮИДа входят учащиеся до 12 лет.

Работа ЮИДовцев заключает в следующем: участие в конкурсах «Безопасное колесо», «Светофор», «Верны ЮИДовской стране», дорожно-постовая служба, выступление по школьному радио, обновление уголка ЮИД, проведение внеклассных мероприятий по темам: «Пешеходная азбука города», проведение классных часов в начальной школе по темам: «Светофор - наш верный друг», «Знай правила движенья, как таблицу умноженья», «Путешествие в страну дорожных знаков».

На протяжении 6 лет, отряд ЮИД  нашей гимназии является одним из лучших в республике, этому свидетельствуют результаты городского и республиканского конкурса «Безопасное колесо».

С 2006-2011г отряд ЮИД гимназии занимал 1 место в городском и республиканском конкурсе «Безопасное колесо». Наши ЮИДовцы  являются победителями  не только городских и республиканских конкурсов, а так же они являются участниками Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

г. Ростов-на-Дону (июнь 2008г), и г. Пермь (июнь 2009г). В остальные годы по объективным и субъективным причинам ЮИДовцам не удалось выехать за пределы Дагестана. Большой вклад в развитие и работу отряда ЮИД внесли старшая вожатая Исмаилова Х.Ш. и старший инспектор по пропаганде БДД  Ширавов В.С.

Готовясь к конкурсам, наши ЮИДовцы посещают автошколу, где с ними занимаются опытные инструктора. Нас учат не только ПДД, но и первой медицинской помощи (теория, практика).  Благодаря такой работе проводимой в нашей гимназии, среди учащихся нет случаев ДТП, и мы этому очень рады.

Когда на улице метель и на дороге гололед, учащаются случаи ДТП по вине пешеходов и по вине водителей. Для этого наш отряд ЮИД  совместно со старшим инспектором по пропаганде БДД Ширавовым В.С. 3.02.2012г провели рейд на главной улице Ленина, города Каспийска. ЮИДовцами были изготовлены и розданы буклеты-памятки для водителей и пешеходов. Это еще одно предупреждение для всех, Быть внимательными на дороге. Если каждый из нас будет соблюдать ПДД,  то будет и меньше нарушителей. Тогда в нашей стране будет покой и порядок!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

12 февраля 2016 г. был проведён рейд совместно с подразделением ГИБДД г. Каспийска и членами отряда ЮИД гимназии. Цель мероприятия - пропаганда правил дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся раздавали информационные буклеты.

Члены отряда ЮИД:

1. Мазанаева У.