Главная  »  ВПР 2017

ВПР 2017

Информация о проведении проверочных и контрольных работ в 2017 году

В 2017 году Роспотребнадзор продолжит Национальное исследование качества образования. Цель исследования – определение уровня подготовки учеников и самооценки школ, выявление проблемных зон. В ходе данного исследования для учащихся 6-х и 8-х классов запланирована работа по ОБЖ, а для 10-х классов – по химии и биологии. В апреле ученики 4-х, 5-х, 10-х и 11-х классов напишут Всероссийские проверочные работы. В мае проверят знания школьников по биологии и истории.

Демоверсия проверочной работы по истории включает 12 вопросов, по   биологии – 12 заданий. Устная часть появится в ГИА по русскому языку. Она будет добровольной. Ученику предложат два варианта сдачи – посредством компьютера или группе экзаменаторов.

В 2017 году ВПР будет проходить по следующим правилам:

На каждый предмет будет отведен свой день.

На написание ответов по каждому предмету отведено 45 минут.

Запрещается пользоваться любыми учебниками во время выполнения заданий.

В журнале будет поставлен балл за ВПР, как при контрольной работе.

Балл за ВПР выставляется за неделю-две. Все оценки будут доступны каждому учащемуся.

Подготовка к ВПР 2016-2017 года

Учащиеся должны перестать ощущать опасения родных, в частности их переживания за результат ВПР, так как это обычная годовая контрольная, дети ее проходили каждый год по окончании семестра.

В это время нужно следить за режимом учащегося. Требуется полноценный сон, важно находиться на воздухе, полноценно питаться. Все это поможет подготовиться к проведению ВПР.

Основное задание для родителей – внушить детям следующее: когда весь год процесс учебы не запускался, то с прохождением ВПР сложностей не будет.

Расписание ВПР в 2016-2017 году

18, 20 апреля 2017г.

18 апреля 2017 г.

20 апреля 2017 г.

История

11 класс.

11 мая 2017 г.

16 мая 2017 г.

18 мая 2017 г.

История

Сейчас ВПР достаточно хорошо продуманно и вынесено на новый уровень. Подкорректированы задания для учеников 4, 5 классов, а также сформированы требования прохождения ВПР для 11 класса в 2017 году.

Проект даст возможность осуществить просмотр итогов ввода Федеральных государственных стандартов, а помимо этого сделает вклад в развитие общего научного пространства в Российской Федерации.

Сдача ВПР в одиннадцатых классах будет действенным средством от всевозможных подготовок, конкретно к ЕГЭ. Так как сейчас вся система обучения направлена только на успешную сдачу ЕГЭ.

Общегимназическое родительское собрание

Информация о Всероссийских проверочных работах.

11.03.2017

11 марта 2017 года в гимназии  состоялось общее собрание родителей обучающихся 4, 5 и 11 классов. Темой родительского собрания стало проведение Всероссийских проверочных работ по математике, русскому языку , окружающему миру, биологии, истории, физике, химии, географии  в апреле и мае 2017 года.

Собрание провел директор МБОУ «Каспийская гимназия» Магомедов М. С.. выступили заместители по УВР Туллиева М. Я. И Керимова Г. Н.             Они  рассказали о всероссийских проверочных работах. Заместитель директора по ИКТ  Штибекова Н. Ф. познакомила присутствующих с общими организационными вопросами и графиком проведения ВПР, рассказала о демонстрационных версиях проверочных работ, ознакомила родителей с результатами апробации ВПР по русскому языку и математике, прошедшими в апреле 2016 года,  ответила на интересующие родителей вопросы.